Выбираем качественные материалы для печати

Выбираем качественные материалы для печати

Из-за ряда геополитических решений властей в последние несколько недель российский бизнес находится в подвешенном состоянии. Нам обещают разное: от полного краха до быстрого и почти безболезненного выхода из кризиса. Истина, как всегда, где-то посередине. Ясно одно: сложные времена — не повод отказываться от своего любимого дела. Возможно, сегодня как никогда важно рассказать о нем окружающим.
Наружная реклама не только помогает в продвижении товаров и услуг, но и выполняет роль декора. Красочные баннеры являются неотъемлемой частью дизайна современных городов. Поэтому необходимо выбрать качественную основу, чтобы изображение не побледнело со временем и не пострадало от осадков.

Ламинированная ткань



Универсальным решением является армированное полотно. Оно подходит для изготовления рекламных носителей любых размеров — от миниатюрных до очень больших. Хорошо зарекомендовали себя на практике материалы таких брендов, как Xerox, Apolloflex, JT-Flex Vinyl и Soljet.
Армированная ткань для баннеров включает в себя основу и двустороннее покрытие из ПВХ. В роли базы выступает сетка из полиамидного или полиэфирного волокна. Поливинилхлорид придает материалу водонепроницаемость и повышает его плотность. Для улучшения эстетических свойств такая ткань снаружи лакируется. Трехслойное полотно без опасений можно расположить вне помещения.

Литая ткань



Материал, полученный методом литья, хорошо воспринимает все типы красок. Он отличается высокой долговечностью: срок его службы может достигать 10 лет.
Принцип изготовления литой ткани заключается в заполнении ячеек сетки-основы жидким составом ПВХ. На завершающем этапе изделие подвергается дополнительной обработке, повышающей его гладкость и увеличивающей прочность. На российском рынке литые баннерные ткани представлены продукцией таких марок, как Vikuflex, Prento и GSL.

Классификация по целям применения



Фронтлит — баннерный материал, который служит для изготовления односторонней рекламы с наружной подсветкой. Эта ткань используется для создания перетяжек, стендов и билбордов (щитов). Она не требует специального ухода, а очистить ее можно обычной водой. Frontlit отличается простотой монтажа, морозостойкостью и пожаробезопасностью.
Бэклит — ткань, которой обтягивают коробы с внутренней подсветкой. Она обладает транслюцентными свойствами, рассеивая попадающий на нее свет. Такие конструкции отлично смотрятся в темное время суток. Они устойчивы к влиянию ультрафиолетовых лучей, влагостойки и мало подвержены механическим воздействием.
Светоблокирующие материалы (блэкауты) имеют внутреннюю черную вставку. Они предназначены для двусторонней печати. Поглощающий слой предотвращает просвечивание ткани. Блэкауты хорошо подходят для нанесения полноцветных изображений. Их широко применяют для оформления торговых точек и демонстрационных стендов.
Материалы от добросовестных производителей отличаются гибкостью и эластичностью. Они обладают достаточной прочностью на разрыв, что помогает ткани выдерживать сильные ветровые нагрузки.

Не забудьте о раздаточных материалах



После внешнего оформления кафе, мастерской или магазина нелишне позаботиться и о рекламе другого рода. Флаеры, буклеты и полноформатные листовки никогда не теряют своей актуальности. Здесь важно учитывать, что впечатление потребителя напрямую зависит от материала, на котором выполнена печатная продукция.
Лидерами современного рынка являются Xerox, Epson, Mondi и Canon. Их бумага имеет все необходимые сертификаты и отличается высокими тактильными качествами.
17.05.2022

Возврат к списку

Корзина 0 позиций
на сумму 0 ₽